免费发布信息
查看: 849|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

物探及遥感职称是否属于地灾资质技术人员?

[复制链接]

8

主题

8

帖子

44

积分

新手上路

Rank: 1

积分
44
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2023-11-8 11:37:25 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
咨询:粤人社规【2019】58号文,地质勘查职称包括物探及遥感等九个专业,物探及遥感可否认定为技术人员?

回复:您好! 按照《地质灾害防治单位资质管理办法》(自然资源部令第8号)第三十七条中对资源与环境类相关专业和土木水利类相关专业的专业范围是明确的规定,物探及遥感专业不在上述专业范围内。(地质勘查管理司)

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表
Baidu
map